Stand 27.03.2024
Rembrandt Harmensz van Rijn
Lot 81
Die Rückkehr des verlorenen Sohnes, 1636
15.6 x 13.8 cm
Lot 81
15,6 x 13,8 cm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 2.400
Auktion: -30 Tage
Auktion: 28.03.2024 13:40 Uhr
Auktionsnummer: 103616
Auktionsname: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900
in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1636
5 weitere Werke von Rembrandt Harmensz van Rijn
heute | Mainichi Auction
Rembrandt Van RIJN
290
Christ driving the money changers from the temple
, 1635
etching and drypoint
€ 3.000 - 4.200
heute | Mainichi Auction
Rembrandt Van RIJN
291
Woman bathing her feet at a brook
, 1658
etching
€ 3.000 - 4.200
heute | Mainichi Auction
Rembrandt Van RIJN
292
The strolling musicians
, 1635
etching
€ 3.000 - 4.200
heute | Mainichi Auction
Rembrandt Van RIJN
293
Jan Cornelis Sylvius, Preacher
, 1633
etching
€ 2.400 - 3.600
10 Tage | Dorotheum
Rembrandt Harmensz van Rijn
471
Die Kreuzigung: kleine Platte
Radierung auf feinem Bütten
€ 3.000 - 5.000
Rembrandt Harmensz van Rijn
Barock
Old Masters
Old Masters
Chiaroscuro / Helldunkelmalerei
Goldenes Zeitalter / Niederländischer Realism
Old Masters
Gemerkt